GOODYEAR ПРЕДОСТАВИЛА НОВУЮ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ

Компания Goodyear запустила систему DrivePoint для мониторинга давления в шинах грузового автопарка.


Система включает в себя датчики давления на клапанах шин и приемники с автономным питанием, которые устанавливаются на территории автопарка и считывают показатели давления в шинах грузовика, когда он проезжает между ними.

Данные собираются в облачное хранилище Goodyear и доступны через приложение Goodyear Fleet Manager. Если давление в шине меньше рекомендуемого, система оповестит об этом менеджера автопарка.

По заявлению компании, новое решение не требует демонтажа шины, так как датчики могут быть быстро установлены на клапанах, что снижает сложность установки и связанные с этим простои.

DrivePoint станет третьей в линейке фирменных систем мониторинга состояния шин Goodyear Total Mobility. Также компания предлагает систему сканирования шины Drive-Over-Reader, предоставляющей информацию об износе протектора, давлении воздуха в шине, осевой нагрузке и общей массе автомобиля.

Кроме того, клиентам доступна система «полноценных» датчиков системы контроля давления в шинах, которая также может измерять температуру покрышки грузовика.