WIELTON ЗАПУСТИЛ В ПОЛЕВЫЕ ИСПЫТАНИЯ НОВЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП

Maszoński Logistic, один из лидеров в секторе TSL на европейском рынке, начал тестировать новый шторный полуприцеп Curtain Master от Wielton, оснащенный аэродинамической системой.


В ответ на потребность рынка в более экономичном дорожном транспортном оборудовании компания Wielton оптимизировала свой тентованный полуприцеп Curtain Master. Этот полуприцеп отличается прочностью и меньшим весом, а также дополнительными боковыми и задними панелями, образующими аэродинамическую систему OptiFlow, которая, как сообщается, снижает расход топлива примерно на два литра на 100 км.

Wielton работает с Maszoński Logistic уже 13 лет, поставляя свои прицепные решения, но сейчас сотрудничество приняло другое измерение. Взяв на испытания полуприцеп Curtain Master, оснащенный аэродинамическим пакетом, перевозчик стремится обеспечить доступ к экологически чистым транспортным средствам для клиентов, которые уделяют особое внимание снижению выбросов вредных веществ в атмосферу и качеству окружающей среды.

В своем новом полуприцепе Curtain Master компания Wielton сделала упор на долговечность, герметичность и функциональность использования. Современная конструкция рамы и надстройки обеспечивает высокую долговечность автомобиля, подтвержденную многочисленными тестами, проведенными в центре полномасштабных испытаний полуприцепов в отделе исследований и разработок Wielton. Несмотря на интеграцию аэродинамических решений, полуприцеп сохранил небольшую снаряженную массу, что существенно снижает затраты на его эксплуатацию на дальние расстояния. Ходовая часть защищена от коррозии методом каталитической окраски, что гарантирует оптимальную толщину покрытия, более высокое качество и даже более длительный срок службы полуприцепа.

По словам производителя, помимо улучшения аэродинамики за счет дополнительных боковых крыльев шасси и крыльев на задней панели или хвостовой части полуприцепа, дополнительной экономии топлива можно достичь, благодаря шинам с пониженным сопротивлением качению.