Перевозка авиационного топлива

ООО «Автосфера» оказывает полный комплекс услуг по транспортировке авиационного керосина и реактивного топлива для нужд аэропортов и аэродромов.

Перевозка керосина и реактивного топлива автомобильным транспортом в автоцистернах-бензовозах относится к 3 классу опасности (легковоспламеняющиеся жидкости) с присвоением специального № ООН 1223. Автоперевозка объемом более 1 тысячи литров считается транспортировкой опасного груза и регулируется специальными нормативными актами. Транспортировка авиатоплива осуществляется специальным автотранспортом, который обязательно должен быть промаркирован с нанесением знаков опасности согласно пунктам системы информации об опасности.

ООО «Автосфера» ответственно и серьезно подходит к вопросу транспортировки авиационного керосина и реактивного топлива с обязательным контролем каждого этапа перевозки. Особое внимание уделяется безопасности перевозок, так как доставка подобных грузов является более требовательной к квалификации персонала и организации процесса, чем обычная грузоперевозка. Сюда входит выбор транспортного средства, прокладка и согласование маршрута движения, оформление сопроводительной документации. Перед загрузкой полуприцепы цистерн проходят обязательную процедуру подготовки, включающую  в себя мойку, пропарку и просушку для исключения возможности попадания примесей в наливной груз, так как даже мельчайшая песчинка в пробе вызовет брак всей партии топлива.

Доставка авиатоплива осуществляется водителями профессионалами, которые специально обучены и имеют  документы подтверждающие их право на грузоперевозки опасных наливных грузов. Каждое автотранспортное средство, используемое при перевозке, отвечает всем требуемым условиям, обладает в установленном порядке оформленным свидетельством ДОПОГ (дорожная перевозка опасных грузов) и свидетельством о поверке.  При перевозке используются искробезопасные и коррозионно-устойчивые автоцистерны из алюминия производителя «SESPEL»,  которые дополнительно дооборудованы Унифицированными Быстроразъёмными Соединениями (УБС), нижним наливом и объеденным сливом.

Контроль осуществляется на всем пути следования транспорта с помощью системы видеонаблюдения и мониторинга. Для исключения несанкционированных остановок и изменения маршрута мы предоставляем бесперебойный доступ к спутниковой навигации для мониторинга подвижных объектов системы ГЛОНАСС/GPS. В случае запроса предоставляем данные с электронных тахографов за запрашиваемый период.

Для полной уверенности в сохранности перевозимого груза нашей компанией используется уникальная система электронного пломбирования на основе RFID меток с генерированием случайных чисел с возможностью дистанционного сканирования номеров пломб. Дополнительно, на люках цистерн установлены датчики угла наклона с возможностью контроля в режиме реального времени. Все арматурные ящики и технологические люки для слива-налива пломбируются высокопрочными тросовыми пломбами, что исключает возможность несанкционированного доступа к перевозимому грузу.

ООО «Автосфера» имеет многолетний успешный опыт в организации перевозок опасных легковоспламеняющихся веществ, в том числе в выполнении государственных заказов Министерства Обороны РФ для Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев».